|  →

11:40, 19.02.2020

Удмуртский спортсмен стал победителем чемпионата России по спортивной ходьбе

Сергей Широбоков одержал победу на дистанции 20 километров.

Удмуртский спортсмен Сергей Широбоков стал победителем командного чемпионата России по спортивной ходьбе в Сочи. Еще двое представителей Удмуртии стали бронзовыми призерами, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Сергей Широбоков одержал победу на дистанции 20 километров. Спортсмен показал результат 1 час 19 минут 34 секунды. Второе и третье места заняли ходоки из Мордовии – Алексей Кудашкин (1:21.02) и Роман Евстифеев (1:21.38) соответственно.

Еще один представитель республики, Сергей Шарыпов, завоевал бронзу на дистанции 35 км среди мужчин (результат – 2:28:14). Победителем стал Дементий Чепарев (2:27:26), второе место у Кирилла Фролова – 2:27:41.

У женщин на дистанции 35 км удмуртская спортсменка Анастасия Калашникова показала третий результат – 2:49:04. Чемпионкой страны стала Вера Васильева (2:43:56), Маргарита Никифорова замкнула призовую тройку (2:48:52).