|  →

08:40, 19.02.2020

«Ижсталь» в последнем матче одержала победу над «Горняком»

Определить победителя помогла серия буллитов.

Накануне, 18 февраля, «Ижсталь» в Учалах провела последний мачт сезона и в серии буллитов одержала победу над «Горняком». Игра прошла с обилием острых моментов, а интрига сохранилась до последних секунд.

Уже к 8-ой минуте команды обменялись голами. «Горняк» открыл счет – автором шайбы стал Кирилл Тютяев, а восстановил равновесие Максим Мизюрин. В начале второго периода, после успешного завершения атаки Романов Ивашовым, хозяевам льда вновь удалось вырваться вперед. Однако все планы «Горняку» спутал гол Антона Ковалева, забитый за 6 минут до окончания основного времени.

В итоге, игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов. Здесь удача и мастерство оказались на стороне «сталеваров».

Завоеванные очки позволили «Ижстали» опередить «Молот-Прикамье» и занять в турнирной таблице итоговое 22 место.

Итог матча – 2:3 (Б) в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 – Тютяев (Мингалеев, 03.12), 1:1 – Мизюрин (Ковалев, Дьяченко, 07.14), 2:1 - Ивашов (Митякин, Корчемкин, 21.49), 2:2 – Ковалев (Мизюрин, Козырев, 53.55), 2:3 – Яремчук (65:00, ПБ)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Горняк»:

«Результат хотелось бы иметь другой. Как закончили, так и закончили, готовимся к плей-офф. Парни здорово сыграли, в концовке не получилось дожать. Такой счет нас не устраивал».

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Впечатления только положительные после такого матча. Матч был насыщенный. Команды терпеливо играли, старались, бились. Счёт небольшой, дело дошло до буллитов. Обе команды старались. Разные задачи у нас: «Горняк» готовится к плей-офф, мы же хотели завершить чемпионат на приятной ноте. У нас всё получилось. Я думаю, зрителям игра понравилась: обилие голевых моментов, вратари играли - держали команды в игре. Да, в буллитах нам улыбнулась удача - мы забили на один гол больше, победили. Всех болельщиков - с победой!»