|  →

10:00, 17.02.2020

Хоккеисты «Ижстали» на выезде со счетом 1:2 обыграли ХК «Зауралье»

Главный тренер «сталеваров»: «Мы рады этой победе на характере».

Накануне, 16 февраля, хоккейный клуб «Ижсталь» провел в Кургане предпоследнюю игру регулярного чемпионата ВХЛ. Ижевчане, как в большинстве последних игр, продемонстрировали в матче с ХК «Зауралье» завидное упорство и одержали победу.

Первую шайбу ижевчане забросили уже на второй минуте игры, а вот ответ последовал лишь в середине третьего периода. Счет удалось сравнять Александру Черникову, но счастье курганцев длилось недолго. Уже через несколько минут «сталевары» реализовали численное преимущество. Автором победной шайбы стал Алексей Виноградов.

Итог матча – 1:2 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 – Владимир Дьяченко (Мизюрин, 1:45). 1:1 – Александр Черников (Бабинцев, 49:29). 1:2 – Алексей Виноградов (Рожковский, Щегольков, 53:44, бол).

Послемтчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»:

«Тяжелый матч. Мы рады этой победе на характере. Много удалялись, но выстояли – честь и хвала ребятам. Вратарь сегодня подтаскивал, много шайб ловили на себя полевые игроки. Не было почти большинства у нас, но разок нам его дали и мы реализовали. На терпении была добыта эта победа. Спасибо ребятам, всех ижевских болельщиков поздравляю с победой».

Николай Золотухин, и.о. главного тренера «Зауралья»:

«Ижсталь» хочу поздравить с победой. Претензий к своим ребятам нет, видно было, что они старались, бились и хотели победить, но немного не хватало в тех моментах, которые надо было реализовывать. В концовке заработали ненужное удаление, которое привело к пропущенной шайбе. Спасибо всем болельщикам, кто пришел и поддержал команду».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики