|  →

08:40, 13.02.2020

В последней выездной серии «Ижсталь» обыграла «Южный Урал»

Главный тренер «сталеваров»: «Победа добыта потом и кровью».

Накануне, 12 февраля, «Ижсталь» провела в Орске встречу с «Южным Уралом». Весомого преимущества в течение матча не было ни у одной из команд, а в первом отрезке игры сильнее выгляди хозяева поля. Тем не менее, в третьем периоде ижевчане благодаря дублю Вадима Щеголькова получили минимальное преимущество и отвоевали победу.

Последний гол в ворота «Южного Урала» был забит на 52-ой минуте игры. В оставшиеся время хозяева льда делали все возможное, чтобы переломить ход игры, или хотя бы перевести ее в овертайм. Однако даже игра в «формате 5 на 3» и замена вратаря на шестого полевого игрока не помогли «Южному Уралу» достичь цели.

Итог матча – 1:2 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 1:0 - Курепанов (Марченков, Владимиров, 13.06), 1:1 – Щегольков (Петров, 42.22), 1:2 – Щегольков (Рожковский, Кочуров, 51.33)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Получилась тяжелая победа. Хозяева очень мощно прессинговали нас два периода, у нас почти не было моментов. Но спасибо нашему вратарю, где-то отоборонялись, дотерпели до третьего периода. Поговорили с ребятами, нашли силы переломить игру. Тем она ценнее. Победа добыта потом и кровью. Благодарен ребятам. Болельщиков «Ижстали» с победой».

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

«Сегодня сработали законы хоккея, не забиваешь ты, забивают тебе. Имея два периода хорошее преимущество - игровое, территориальное, создавали кучу моментов, но растранжирили их. Соперник нас за нашу расточительность наказал. Хорошая игра, с точки зрения организации при выполнении игрового задания. Мы сегодня прилично в обороне играли и в атаке. Но соперник дотерпел и немногочисленные свои моменты использовал. Эти игры мы рассматриваем, как перспективы к следующему сезону».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики