|  →

09:40, 06.02.2020

«Ижсталь» в домашнем матче уступила тюменскому «Рубину»

Главный тренер «сталеваров»: «Проиграли по делу».

Накануне, 5 февраля, хоккейный клуб «Ижсталь» провел домашний матч с тюменским «Рубином». Несмотря на все старания, «сталевары» не смогли противостоять лидеру второй конференции и уступили тюменцам.

Счет был открыт гостями во втором периоде. Выход Андрея Рычагова один на один с ижевским вратарем оказался весьма результативным. В конце второго отрезка матча преимущество тюменцев, при игре в большинстве, укрепил Егор Попов. Еще одну результативную атаку в третьей двадцатиминутке завершил защитник «Рубина» Виталий Зотов. Впрочем, организовать «сухарь» гостям все-таки не удалось. Этому помешал Артем Рожковский, забивший шайбу на за 6 минут до окончания игры.

Итог матча – 1:3 в пользу ХК «Рубин». Голы: 0:1 - Рычагов (Попов, Давыдов, 27.10), 0:2 - Попов (Рычагов, Бердюков, 37.58, бол.), 0:3 – Зотов (Ядроец, Горбунов, 42.51), 1:3 – Рожковский (53.47)

Послематчевые комментарии приводит пресс-служба ижевской команды:

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Рубин»:

«Предыдущие матчи в Альметьевске и Нефтекамске забрали, скажем так, много моральных и физических сил. Сегодня совсем все немножко не так было в этом плане. Но работали-работали, выжимали из себя, соперник хорошо поддавливал. Считаю, что сегодня была трудовая победа, наверно, можно назвать ее «на классе» - свои моменты реализовали, соперник – нет. Но в общем-то главное сейчас для всех – это результат, а все остальное отходит на второй план».

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Проиграли по делу. Те ошибки, которые мы совершили, соперник выжал из них максимум. Мы же со своих моментов – не смогли. Предыдущие игры забрали много сил, эмоций. Два периода не играли, скажем так, во что хотели и во что должны были играть. Надо сейчас восстановиться и готовиться дальше к крайней домашней игре чемпионата».