|  →

09:00, 04.02.2020

«Ижсталь» на домашнем льду одержала победу над красноярским «Соколом»

Переломным в матче оказался второй период.

Накануне, 3 февраля, хоккейный клуб «Ижсталь» принял на своем льду красноярский «Сокол». В этом матче ижевская команда одержала очередную уверенную победу.

Первый отрезок игры не принес командам желанных результатов, а кульминация игры пришлась на второй период. Ижевчане открыли счет на 26-ой минуте матча – блестящую атаку организовал и завершил Артем Рожковский. На эту шайбы гости смогли ответить, реализовав численное преимущество. Автором гола стал Алексей Князев. Однако вскоре «сталевары» вновь вырвались вперед. Сначала ворота соперников поразил капитан команды Антон Кочуров, а успех закрепил Контантин Рыжов. На последний перерыв команды ушли со счетом 3:1.

В третьем периоде красноярцы так и не смогли наверстать упущенное. Победный гол на последней минуте игры в пустые ворота соперников вновь забросил Артем Рожковский.

Итог матча – 4:1 в пользу ХК «Ижсталь» Голы: 1:0 – Рожковский (Виноградов, 25.24), 1:1 - Князев (Журавлев, Савельев, 27.25, бол.), 2:1 – Кочуров (Щегольков, Дьяченко, 28.58), 3:1 – Рыжов (Яремчук, Орлов, 32.25), 4:1 – Рожковский (Макаров, Яремчук, 59.04. ПВ.)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол»:

«Что по нашей игре сказать? Двумя словами – безвольная и бесхребетная. Та команда, которая была в Перми, наверно, там и осталась, а сюда приехала другая. Два периода, я не знаю, как это назвать-обозвать, не могли ничего сделать ни в обороне, ни в атаке. В третьем встрепенулись немножко, но, к сожалению, было уже поздно. Будем разбирать, смотреть все эти моменты, где пропускали шайбы. Ну, сегодня вот так сыграли. Будем, значит, настраиваться на заключительную игру в серии - с «Торосом». Отступать некуда, будем биться, сражаться дальше».

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Команду и всех болельщиков – с победой! Получилось. То, что просили ребят, полностью выполнили. Во всех линиях сыграли достаточно хорошо: вратарь подчищал, в обороне отработали, голы хорошие забили. Ребята полностью заслужили эту победу. Мы ото дня ко дню идем к своим целям. У каждой команды свои цели, у нас – своя, мы ее выполняем».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики