|  →

10:40, 03.02.2020

Удмуртский спортсмен завоевал «золото» на этапе Кубка мира по биатлону

Стреляющие лыжники разыграли медали в индивидуальной гонке.

Удмуртский спортсмен Владислав Лекомцев выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону среди лиц с ПОДА в Германии, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Владислав Лекомцев одержал уверенную победу в мужской гонке, несмотря на один неточный выстрел на заключительном огневом рубеже. Результат спортсмена – 37:00,5. Украинец Игорь Рептюх завоевал серебро. Призовую тройку замкнул россиянин Александр Проньков.

Напомним, 1 февраля, в стартовый день соревнований состоялись спринтерские гонки. Владислав Лекомцев поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Удмуртский спортсмен допустил один неточный выстрел на первом огневом рубеже и уступил победителю Бенжамину Давье из Франции 32,6 секунды. Призовую тройку замкнул Григорий Вовчинский из Украины, который, как и Давье, закрыл все мишени.