|  →

11:40, 28.01.2020

Удмуртский спортсмен занял третье место на Кубке России по биатлону

Стреляющие лыжники разыграли медали в спринтерской гонке.

Удмуртский спортсмен Александр Поварницын занял третье место в спринтерской гонке на 7-м этапе Кубка России по биатлону в Ижевске, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».&&

Вчера, 27 января, в столице Удмуртии завершились отборочные соревнования на чемпионат Европы по биатлону.

В мужской спринтерской гонке первые два места заняли представители ХМАО-Югры. Петр Пащенко с двумя промахами одержал победу, финишировав с результатом – 26:48,1. Второе место у Дмитрия Иванова, зашедшего на один штрафной круг (отставание – 10,2 секунды). Призовую тройку замкнул хозяин трассы Александр Поварницын, чисто отстрелявшийся на обоих огневых рубежах (+13.5).

В женской гонке лучшей была Наталья Гербулова из Красноярского края. Второй результат показала экс-представительница Удмуртии, ныне выступающая за Пермский край, Валерия Васнецова. Призовую тройку замкнула Наталья Ушкина из Мордовии. Все призеры прошли гонку без штрафных кругов. Ульяна Кайшева, допустив три неточных выстрела, финишировала на 19-м месте.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики