|  →

08:00, 27.01.2020

«Ижсталь» на выезде уступила карагандинской «Сарыарке»

Окончательный счет был установлен еще в первой половине матча.

Накануне, 26 января, хоккейный клуб «Ижсталь» провел встречу с карагандинской «Сарыркой». Итогом игры стало поражение «сталеваров» - с небольшим счетом, но всухую.

Первый период не принес командам результативных атак, но прошел при полном игровом доминировании хозяев поля. Счет карагандинцам удалось открыть в начале второго отрезка игры – автором гола на 22-ой минуте игры стал Эдуардс Янсонс. Через 5 минут «Сарыарка» закрепила успех, разыграв отложенный штраф. Победную точку в игре поставил Матвей Тымченко.

Итог матча: 2:0 в пользу ХК «Сарыарка». Голы: 1:0 – Янсонс (Бирюков, Зиазов, 21.10), 2:0 - Тымченко (Тунхузин, Ремов, 26.10)

Во вторник, 28 января, «Ижстали» предстоит сыграть в Нур-Султане отложенный матч с ХК «Номадом».

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин:

«Во-первых, хозяев с победой! Хорошая игра, прекрасный стадион, отличные болельщики, я сам здесь провел три замечательных сезона в этом клубе, знаю, как хоккей здесь любят, переживают за него, полный стадион. Команда «Сарыарка» доминировала все три периода, у нас были только некоторые «полу-моменты», думаю, что те перипетии, которые у нас случились, они даром не прошли, на что смогли - на то наработали. Благодарен ребятам, что через «не могу» во всех сложностях провели достаточно хороший матч против сильного соперника, упрекнуть мне их не в чем. Через эту игру будем готовиться к следующей».

Главный тренер ХК «Сарыарка» Леонид Тамбиев:

«Спасибо за поздравления! Я считаю, хорошая командная победа, неплохой системный хоккей показали, реализация немного хромала - технические моменты, качество бросков - могли, конечно, чуть соответственной к голевым моментам относиться. А так, в принципе, хорошо, до конца, терпеливо, системно довели матч до победы, завоевали нужные два очка. Болельщиков сегодня пришло гораздо больше, спасибо им за поддержку!»