|  →

09:20, 23.01.2020

«Ижсталь» в овертайме одержала победу над усть-каменогорским «Торпедо»

Главный тренер ижевской команды: «Добились волевой победы за счет характера!»

Накануне, 22 января, хоккейный клуб «Ижсталь» в Усть-Каменогорске встретился с местным «Торпедо». Судьба матча была решена в дополнительное время.

В первом же периоде команды обменялись шайбами. Счет открыли «сталевары» - ворота соперника удалось поразить Валентину Макарову. Однако уже через несколько секунд «Торпедо» сравняло счет - на «пятачке» успешно сыграл Иван Исаев. После этого оба клуба провели множество острых атак и контратак, но к результату они не привели. Игра перешла в овертайм и благодаря шайбе, заброшенной Евгением Орловым закончилась победой «Ижстали».

Итог матча – 1:2 (ОТ) в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 – Макаров (Хацей, 08.12), 1:1 - Исаев (Садиков, Ершов, 08.37), 1:2 – Орлов (Яремчук, Виноградов, 63.29)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь» (Ижевск):

«Спасибо за прием! Всегда приятно приезжать в хоккейную Мекку. Матч получился боевым, с обилием голевых моментов. Были высокие скорости, вратари сыграли здорово. Нам больше повезло. Терпели, зная мощь атаки «Торпедо». Забили в овертайме, добились волевой победы за счет характера! Всех ребят и болельщиков «Ижстали» с победой!»

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск):

«Соперник превзошел нас в движении. Тяжело было играть с такой командой. Нужно сыграть правильно и опасных моментов было бы больше. К сожалению, одной заброшенной шайбы оказалось маловато. Соперник не позволил нам ничего создать в большинстве. Возможно, это и стало ключевым моментом. Двигаемся дальше! Шансы есть!»