|  →

13:20, 17.01.2020

Удмуртский спортсмен одержал победу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Спортсмены разыграли медали в гонке на 5 км свободным стилем.

Удмуртский спортсмен Владислав Лекомцев одержал победу в гонке на 5 км свободным стилем на этапе Кубка мира в немецком Альтенберге, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

После спринтов в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета, которые прошли в начале недели в немецком Дрездене, спортсмены переместились в соседний Альтенберг.

В мужской гонке на 5 км свободным стилем среди спортсменов класса LW2-9 весь пьедестал почета заняли представители нашей страны. Вторую победу на саксонской земле одержал Владислав Лекмоцев, преодолевший дистанцию за 13:42,2. Виталий Малышев уступив 12,3 секунды, занял второе место. Рушан Миннегулов – третий с результатом 14:05,5.

С 17 по 19 января спортсмены разыграют медали в биатлоне.

Напомним, в понедельник, 13 января, Владислав Лекомцев завоевал золото в спринте. Россиянин Александр Проньков был вторым.