|  →

10:00, 13.01.2020

«Ижсталь» на выезде уступила альметьевскому «Нефтянику»

Главный тренер «сталеваров» Рамиль Сайфуллин: «Мы сколько могли держались».

В субботу, 11 января, хоккейный клуб «Ижсталь» провел выездной матч в Альметьевске. В этом поединке сильнее оказались хозяева льда. На одну забитую ижевчанами шайбу они ответили тремя голами.

Счет был открыт «сталеварами» в конце первого периода - Алексей Баженов протолкнул шайбу в ворота нефтяников, когда команды играли в формате «4 на 4».

Хозяевам удалось сравнять счет на 33 минуте игры. Автором гола стал Даниэль Насыбуллин. Решающим же стал последний период матча. Сначала успех альметьевцев закрепил Станислав Альшевский, а спустя полминуты Даниэль Насыбуллин оформил дубль

Итог матча – 3:1 в пользу ХК «Нефтяник». Голы: 0:1 - Баженов (Сухих, 17.54), 1:1 - Насыбуллин (Шайхулов, Ляпустин, 32.01), 2:1 – Альшевский (Мокин, 43.12), 3:1 - Насыбуллин (Салахов, Николишин, 43.32)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Хозяев с победой. Мощная, очень мощная команда. Мы сколько могли держались, но было множество потерь в средней зоне и это тоже сказалось. И, наверное, после прошлой игры с «Торосом» не хватило свежести и эмоций. Моменты были, большинство было, но соперник все перекрывал и не дал нам шансов. Закономерная победа. Все равно, хочу поблагодарить своих ребят - бились, сражались, пластались. Сделаем правильные выводы и пойдем дальше».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

«Нам есть в чем добавлять. Ребята молодцы, поначалу немного суетились при завершении, но потом забили. Нужно раскрепоститься. Хорошо, что это была вторая игра после двухнедельного отсутствия игровой практики, а ее не заменишь ничем. Главное - ребята стараются, а это никуда не денется».