|  →

08:40, 10.01.2020

«Ижсталь» в Нефтекамске одержала победу в матче с «Торосом»

Исход игры был решен в овертайме.

Накануне, 9 января, хоккейный клуб «Ижсталь» встретился в Нефтекамске с «Торосом». В течение матча команды радовали болельщиков заброшенными шайбами, но результат был определен только в овертайме.

Счет на 5-ой минуте игры открыл недавно командированный в Ижевск из «Авангарда» Дмитрий Буйницкий. В этом же периоде «Торосу» удалось сравнять счет, а во втором отрезке игры и вовсе выйти вперед с перевесом в две шайбы. Однако удержать достигнутое преимущество хозяева поля не смогли. Сначала капитан ижевчан Антон Кочуров сократил отставание, реализовав численное преимущество, а за несколько секунд до второго перерыва Вадим Щегольков успешно сыграл на «пятачке» и вновь установил паритет.

В итоге, последнюю двадцатиминутку команды начали «с чистого листа». В основное время соперники еще раз обменялись шайбами. При этом одну из них, на последней минуте основного времени, вновь забил «ижсталевец» Дмитрий Буйницкий.

В дополнительное время Антон Кочуров также записал на свой счет еще один, на этот раз победный, гол.

Голы: 0:1 – Буйницкий (04.08), 1:1 - Шевченко (Кузьмин, Гареев, 07.49), 2:1 - Воронин (Жульдиков, 30.08, бол.), 3:1 – Лукин (34.09), 3:2 – Кочуров (Козырев, Щегольков, 35.31, бол.), 3:3 – Щегольков (Кочуров, Дьяченко, 39.59), 4:3 - Шевченко (Баранов, Кузьмин, 55.01), 4:4 – Буйницкий (Орлов, 59.09), 4:5 – Кочуров (Козырев, 61.34)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Поздравляю команду и болельщиков с победой. Матч получился боевой, в бытность игроком не раз играл против «Тороса», игры всегда были напряженными. Так получилось и сегодня. Ребята хорошо поработали, в итоге – трудовая командная победа. Спасибо команде и болельщикам, которые поддержали нас на трибунах».

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:

«Грубейшие ошибки не позволили доиграть до конца. Ну и нельзя, ведя в счете 3:1, позволять сопернику сравнивать счет за секунду до сирены. Такой гол не напрашивался. Будем разбираться».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики