|  →

13:30, 29.12.2019

В спринтерской гонке «Ижевской винтовки» победу одержал представитель Удмуртии

Этап Кубка по биатлону завершается 29 декабря.

С 26 по 29 декабря в Ижевске проходит этап Кубка России по биатлону — «Ижевская винтовка». По итогам этих соревнований определится состав сборной России на январские этапы Кубка IBU.

Сегодня, 29 декабря, в 10.00 на спринтерский старт выходили мужчины, а в 13.00 – женщины. По результатам гонки у мужчин на дистанции 10 км победу одержал представитель Удмуртии Ильназ Мухамедзянов, передают Вести.ru. Он финишировал с лучшим результатом дня – 26 минут 18,9 секунды, допустив один промах. Второе место занял&Алексей Слепов&из Санкт-Петербурга, уступивший победителю соревнований 21,3 секунды. Он также один раз не справился с мишенью. Третьим стал Евгений Идинов, представляющий Тюменскую область (+21,6 секунды, 0 промахов).

Кстати, Алексей Слепов стал золотым призером в&спринтерской гонке 26 декабря.

Удмуртская спортсменка Ульяна Кайшева одержала победу в индивидуальной гонке. В 2018 году женскую индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» выиграла Наталья Гербулова.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики