31

|  →

09:00, 28.12.2019

«Ижсталь» на выезде переиграла в овертайме ХК «Молот-Прикамье»

Комфортное преимущество ижевчан в третьем периоде растаяло буквально за 10 минут игры.

Накануне, 27 декабря, «Ижсталь» провела последнюю в этом году игру в Перми. Матч получился богатым на сюрпризы и зрелищным. Пермяки несмотря на существенное отставание, а к середине третьего периода они проигрывали со счетом 0:3, почти вытащили игру, переведя матч в овертайм. Однако последнее слово все-таки осталось за ижевчанами.

Счет «сталевары» открыли в середине второго периода. Ижевчане воспользовались 4-минутным удалением Александра Куваева и забили сразу 2 безответные шайбы. Их авторами стали Даниил Курашов и Максим Мизюрин.

В третьем периоде хозяев площадки еще раз огорчил Владимир Дьяченко. После этого игра стала развиваться для «Ижстали» совсем неожиданно, доиграть спокойно оставшиеся 10 минут пермяки не дали.&&На 52-ой минуте Артур Чувиляев забил первый гол в ворота «сталеваров». А затем тот же Александр Куваев, удаление которого принесло гостям весомое преимущество, совершил маленькое чудо. На последней минуте игры за 19 секунд он забил в ворота соперников два гола и перевел игру в овертайм.

На этом чудеса для пермяков закончились – благодаря Евгению Орлову уже через 37 секунд дополнительного времени «Ижсталь» праздновала победу.

Итог матча – 3:4 (ОТ) в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 – Курашов (Орлов, 31.09, бол.), 0:2 – Мизюрин (Рыжов, 32.41, бол.), 0:3 – Дьяченко (Щегольков, 48.39), 1:3 - Чувиляев (Васильев, Скатов, 57.13), 2:3 - Куваев (Иванов, Мнацян, 59.19), 3:3 - Куваев (Воробьёв, Иванов, 59.38), 3:4 – Орлов (60.37)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков «Ижстали» и «Молота-Прикамье» с наступающим новым годом. Пожелать, чтобы всё было хорошо.

Хороший получился матч. Мы очень рады, что победили. Спасибо ребятам за их труд, самоотдачу. В конце, конечно, смазали, должны были в основное время заканчивать, но соперник заставил ошибиться. Для нас это будет хорошим уроком в дальнейшем. Проанализируем и будем идти дальше. Благодарю команду и поздравляю болельщиков «Ижстали» с победой!»

Павел Десятков, главный тренер ХК "Молот-Прикакмье":

«Пока команда будет думать, что у нас всё хорошо, мы так и будем продолжать кувыркаться, довольствоваться крошками с барского стола.Соперник сегодня полностью доминировал два периода и в движении, и в желании, и по самоотдаче. Разгильдяйство, которое мы проявили, получив удаление и нахватав два гола - это только наше разгильдяйство. Соперник умело наказал. У нас были моменты, но мы их не забили. Говорить о том, что ребята корячились в конце, я об этом уже сказал, что это понимание нищебродское. Нужно играть с первых смен и до последней минуты, до конца, тем более играть дома. Пока мы это не уберём, так и будем кувыркаться. Могли сегодня остаться вообще ни с чем. Опять волевыми усилиями вытаскивали игру. Но опять нам не хватает сил додавить до конца, как это было в Самаре - с 0:3 отыгрались, так и сейчас мы с 0:3 отыгрываемся. Но овертайм или буллиты, мы где-то недорабатываем. Это только наша недоработка. Соперник сегодня очень здорово играл, нужно отдать ему должное. Будем готовиться дальше. Следующий соперник - опять Ижевск».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики