|  →

10:40, 27.12.2019

Спортсмен из Санкт-Петербурга выиграл спринт на «Ижевской винтовке»

Представитель Удмуртии остался в шаге от пьедестала почета.

Представитель Санкт-Петербурга Алексей Слепов одержал победу в спринтерской гонке на «Ижевской винтовке», сообщается на портале «Спорт Удмуртии».
Вслед за женской индивидуальной гонкой, в которой победу праздновала представительница Удмуртии Ульяна Кайшева, на старт спринта в рамках Кубка России вышли мужчины.
Алексей Слепов из Санкт-Петербурга повторил свой успех годовой давности, одержав победу. Второе и третье места заняли спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрий Иванов и Вадим Филимонов соответственно. Все призеры чисто прошли огневые рубежи.
Удмуртский спортсмен Александр Поварницын остался в шаге от пьедестала почета, зайдя на два штрафных круга. Топ-10 замкнул еще один ижевский биатлонист – Дмитрий Шамаев – завершивший гонку с нулями.
Напомним, в субботу, 28 декабря, мужчины разыграют медали в индивидуальной гонке в рамках чемпионата страны. Старт в 11:00. Спустя три часа женщины будут соревноваться в спринтерской гонке в рамках 4-го этапа Кубка России.