|  →

09:20, 25.12.2019

«Ижсталь» в домашнем матче с минимальным счетом уступила ХК «Хумо»

Накануне, 24 декабря, «Ижсталь» на домашнем льду встретилась с ташкентской командой «Хумо».

В первых двух периодах каждая из команд забросила соперникам по одной шайбе. В первом периоде стараниями Евгения Григоренко вперед вышли гости, а во втором - ответную шайбу в ворота «Хумо» забил Евгений Орлов.

Исход встречи был решен в середине последнего отрезка игры, когда «сталевары» остались в меньшинстве. Этим воспользовался Семен Валуйский, переправивший шайбу с пятачка прямо в створ ворот. В итоге гости победили с минимальным преимуществом, взяв 2 очка.

Итог матча – 1:2 в пользу ХК «Хумо». Голы: 0:1 - Григоренко (Сорокин, Здунов,14.47), 1:1 – Орлов (Мизюрин, Рыжов, 37.00), 1:2 - Валуйский (Григоренко, Здунов, 47.17, бол.)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Хумо»:

«Во-первых, выиграли важный матч, заработали важных два очка. Во-вторых, хочу просто порадоваться: в Ижевске хорошая команда, хороший хоккей, те люди, которые пришли, я думаю, получили удовольствие. Отлично соперник играл. В концовке, вы видели, Ромка (Смирягин – Прим.) нас просто вытащил – там было два «мертвых» момента. Игра была обоюдоострая, хорошая, интересная, быстрая, так что рад этой победе, двигаемся дальше. По сопернику: бывает ты проигрываешь, но играешь хорошо. Для тренеров всегда такая дилемма: упрекнуть ребят не в чем, а два очка не взяли. А бывают игры - ты, вроде, играешь неважно, но выигрываешь. И что тренеру сказать? Соперник сегодня был хороший, и мы хорошие, и был хороший хоккей – это самое главное».

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Хорошая игра получилась: быстрая, с обилием борьбы, атак и переходами от обороны в атаку – живая такая игра. Нелепые удаления, конечно, свели на нет все наши старания. Чуть-чуть не дотерпели. Соперника – с победой. Двигаемся дальше, готовимся к следующему матчу».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики