31

|  →

11:00, 24.12.2019

Удмуртский спортсмен завоевал 5 медалей на Кубке мира по лыжным гонкам

С 12 по 16 декабря проходили соревнования по лыжным гонкам, с 18 по 19 декабря – по биатлону.

Удмуртский спортсмен Владислав Лекомцев завоевал три золотые и две серебряные медали на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА в Норвегии, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

В городе Лиллехаммере завершился первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

По итогам первого этапа Кубка мира сборная России завоевала 15 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей, став победителем медального зачета. Удмуртский спортсмен Владислав Лекомцев пополнил копилку национальной команды пятью наградами.

В стартовый день соревнований состоялась гонка на короткой дистанции. Владислав завоевал золото среди мужчин класса «стоя» (LW2-9), показав результат 19:08.0. 13 декабря Лекомцев стал вторым на дистанции 15 км свободным стилем (38:28.8). В третий день соревнований по лыжным гонкам состоялись эстафеты. Сборная России (Иван Голубков, Владислав Лекомцев, Виталий Малышев и Рушан Миннегулов) одержала победу в открытой эстафете. Еще одно серебро Владислав завоевал в спринте классическим стилем. В индивидуальной гонке по биатлону удмуртский спортсмен, имея один промах на первом огневому рубеже, смог превзойти на трассе француза Бенжамина Давье, отстрелявшего чисто, и завоевать третью золотую медаль (40:43.5).

Второй этап Кубка мира пройдет в немецком Дрездене 11-19 января 2020 года.