|  →

09:20, 23.12.2019

«Ижсталь» в домашней встрече «вырвала» победу у воскресенского «Химика»

По ходу встречи «сталевары» проигрывали со счетом 1:3.

Накануне, 22 декабря, хоккейный клуб «Ижсталь» встретилась на домашнем льду с воскресенским «Химиком». Гости с первых минут матча взяли инициативу в свои руки, но ижевчане победу не упустили. «Сталевары» в конце игры не только догнали, но и перегнали соперника.

Счет был открыт «Химиком» на 11-ой минуте игры - Олег Губин реализовал численное преимущество. В начале второго периода успех «Химика» укрепил Кирилл Смирнов. Сократить отставание ижевчанам удалось на 27-ой минуте игры – Константин Рыжов буквально затолкал шайбу в ворота гостей. Однако, через несколько минут разрыв в две шайбы снова был восстановлен Максимом Баиным. «Ижстали» нужно было догонять и Владимира Дьяченко за четыре минуты до конца второго игрового отрезка при игре в большинстве забил очень нужную «сталеварам» шайбу. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете.

В третьем периоде «Ижсталь» показала характер и в ворота соперника влетели две безответные шайбы. Сначала Дьяченко вновь реализовал численное преимущество, а Евгений Орлов добавил четвёртую - победную шайбу.

Итог матча – 4:3 в пользу ХК «Ижсталь». Голы: 0:1 – Губин (Злобин, 10.20, бол.), 0:2 - Смирнов (Баин,20.52), 1:2 – Рыжов (Орлов, Козырев, 26.47), 1:3 - Баин (Смирнов, 33.01), 2:3 - Дьяченко (Халиков, Щегольков, 36.10, бол.), 3:3 - Дьяченко (Халиков, Щегольков, 45.01, бол.), 4:3 – Орлов (Рыжов, 46.30)

Послематчевые комментарии наставников приводит пресс-служба ижевской команды:

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

«Хочу поздравить соперника с победой. Скажу честно, вроде как по составу не взрослая команда, но мужики играют, молодцы, характер есть у команды - это по сопернику. По нам: начали неплохо, потом 2:0 стало – успокоились ребята, подумали, что они вообще мастера, лишние передачи появились, «звонки» пошли. Это все и привело к поражению. Может быть, оно и полезно нам будет в будущем, чтобы избежать таких матчей. В команде будем разбираться, потому что не устраивают такие поражения. Мы не должны такие игры проигрывать, когда ты вначале выигрываешь, а потом, в конце концов, начинаешь бегать, когда остается две минуты. Надо работать все шестьдесят минут. Будем разбираться».

Рамиль Сайфуллин, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Всех – с победой, молодцы! Много сил и эмоций оставили в предыдущем матче со «Звездой». Пытались разжечь ребят, но начали игру очень вяло. Я ожидал другого начала матча. Но вовремя перестроились – честь и хвала ребятам, - начали все дружненько «пахать», напряглись, вытащили тяжелейший матч. Огромная благодарность им за это, за волю. Всех - с победой, спасибо, хороший матч получился».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики