31

|  →

13:00, 16.12.2019

Удмуртская лыжница одержала победу на Кубке России

В заключительный день соревнований спортсмены выявляли быстрейших в персьюте на 10 и 15 км свободным стилем.

Удмуртская спортсменка Лилия Васильева одержала победу в персьюте на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в городе Чусовой, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

Вчера, 15 декабря, в городе Чусовой (Пермский край) завершился второй этап Кубка России по лыжным гонкам. В заключительный день спортсмены выявляли быстрейших в персьюте на 10 и 15 км свободным стилем.

У женщин победу праздновала удмуртская лыжница Лилия Васильева, преодолевшая дистанцию за 27:13.5. Второй результат показала Мария Давыденкова из Республики Татарстан – 27:23.6. Бронза у Дарьи Рогозиной (Воронежская область) – 26:50.8.

Среди мужчин лучший результат показал экс-представитель Удмуртии, ныне вступающий за Республику Татарстан, Сергей Ардашев – 36:08.0. Вторым финишировал Иван Кириллов из ХМАО-Югры – 36:10.4. Призовую тройку замкнул Алексей Виценко (Республика Коми) – 36:50.9. Дмитрий Япаров стал лучшим среди лыжников нашего региона, заняв 21-е место (38:46.1).

Третий этап Кубка России пройдет в городе Заинск (Республика Татарстан) с 9 по 12 января 2020 года.