|  →

11:40, 13.12.2019

Удмуртский спортсмен завоевал «золото» на Кубке мира по лыжным гонкам

Паралимпийцы разыграли медали на короткой дистанции.

Удмуртский спортсмен Владислав Лекомцев завоевал «золото» на короткой дистанции на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам среди лиц с ПОДА в Норвегии, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

В четверг, 12 декабря, в Лиллехаммере стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Программу соревнований открывала лыжная гонка на короткой дистанции. В мужской гонке, в классе «стоя», победу одержал Владислав Лекомцев, показавший результат 19:08.0. Серебряным призером стал еще один россиянин – Рушан Миннегулов (19:55.8). На третью ступень пьедестала почета поднялся Марка Арендза из Канады – 19:58.5.

С 12 по 16 декабря спортсмены разыграют медали в лыжных гонках, а с 18 по 19 декабря – в биатлоне.