|  →

11:40, 25.11.2019

Удмуртская спортсменка заняла третье место на Кубке России по лыжным гонкам

Лыжники выявляли быстрейших в гонке на 5 и 10 км классическим стилем.

Удмуртская лыжница Лилия Васильева финишировала с третьим результатом в гонке на 5 км свободным стилем на первом этапе Кубка России, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

23 ноября в поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) стартовал Кубок России по лыжным гонкам. Спортсмены выявляли быстрейших в гонке на 5 и 10 км классическим стилем.

В женской гонке победу одержала представительница ХМАО-Югры Евгения Шаповалова, финишировавшая с результатом 14.41.6. Второе место заняла Христина Мацокина (Республика Татарстан) +42.2. Призовую тройку замкнула удмуртская лыжница Лилия Васильева +44.5.

У мужчин победителем стал Валерий Гонтарь (Республика Татарстан) – 26.11.0. Серебро завоевал Ермил Вокуев (Республика Коми) +0.7 секунды, бронзу – Артем Николаев (Республика Татарстан) +2.8 секунды. Константин Главатских стал лучшим из представителей Удмуртии – 11-й результат (+26.4).