30

31

|  →

13:00, 18.11.2019

Серебряную медаль Всероссийского турнира по легкой атлетике завоевал школьник из Сарапула

На старт вышло более тысячи спортсменов из 47 городов России.

Серебряную медаль Всероссийского турнира по легкой атлетике завоевал школьник из Сарапула Всеволод Заварзин. Как сообщает пресс-служба администрации города, соревнования прошли в Казани и были посвящены памяти заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова. На старт вышло более тысячи спортсменов из 47 городов России.

Всеволод Заварзин является учеником 8 класса Лингвистической гимназии №20 Сарапула. К соревнованиям он готовился под руководством тренера Василия Глухова.

В первый день Всероссийского турнира Всеволод преодолевал дистанцию в 1,5 км. Финиша спортсмен достиг с хорошим результатом 4:18.5 секунд и завоевал серебряную медаль.

Во второй день соревнований сарапульский легкоатлет бежал на дистанции 800 м. Расстояние было преодолено за 2:03.8 секунд, и Всеволод занял четвертое место.

Ключевые слова: Сарапул
Источник: Известия Удмуртской Республики