30

31

|  →

13:40, 02.09.2019

Уроженец Удмуртии Давид Белявский на Кубке России по спортивной гимнастике завоевал три медали

Своим выступлением он обеспечил себе место в сборной России на Чемпионате мира.

Уроженец Удмуртии Давид Белявский завоевал на Кубке России по спортивной гимнастике сразу три медали. Показанным результатом он обеспечил себе место в сборной России на Чемпионате мира, который пройдет в Штутгарте с 4 по 13 октября. Об этом сообщает Федерация спортивной гимнастики России.

«Мужчины на Кубке России показали великолепные результаты. В мужской команде место в составе на чемпионат мира гарантировали Давид Белявский, Никита Нагорный, Артур Далалоян и Иван Стретович», - сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко.

Соревнования по спортивной гимнастике прошли в Пензе с 23 по 27 августа. Давид Белявский, представляющий Свердловскую область и Удмуртскую Республику, стал первым в упражнениях на перекладине, завоевал «серебро» в упражнениях на коне и «бронзу» - на параллельных брусьях.