|  →

08:40, 12.08.2019

Удмуртский спортсмен одержал победу на этапе Кубка мира по велоспорту

В первый день соревнований велосипедисты разыграли медали в гонке на время.

Удмуртский спортсмен Сергей Пудов одержал победу в индивидуальной гонке на финальном этапе Кубка мира по велоспорту в Канаде, сообщается на портале "Спорт Удмуртии".

В пятницу, 9 августа, в канадском Бэ-Комо стартовал заключительный этап Кубка мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Россию на соревнованиях представляет удмуртский гонщик Сергей Пудов, который возглавляет общий зачет.

В первый день спортсмены разыграли медали в гонке на время. Россиянин показал лучший результат – 39:45,59. Серебро завоевал американец Коди Янг ( 40:31,11), бронзу – ирландец Ронан Гримс (40:51,52).

Накануне, 11 августа, стало известно, что он сохранил лидерство общего зачета и стал первым ещё и в групповой гонке.