30

31

|  →

13:40, 18.06.2019

Сборная Удмуртии завоевала 10 медалей на первенстве России по стоклеточным шашкам

Соревнования проходили в Сочи.

Сборная Удмуртии завоевала 10 медалей на первенстве России по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек, которое проходило в Сочи, сообщает пресс-служба Федерации шашек России.

Юные спортсмены традиционно разыграли награды в трёх дисциплинах: классическая, быстрая и молниеносная программы. Стоит отметить Михаила Колесникова (школа №100) в возрастной группе до 9 лет, который одержал победы во всех трёх игровых программах и стал абсолютным чемпионом. Так же принесли медали в копилку сборной Щёткин Степан (школа №100) первое место в молниеносной программе и второе место в быстрой программе, Фёдорова Маргарита (школа №31) первое место в классической программе и бронза в быстрой, Бородачёв Егор (лицей №41) занял третье место в молниеносной программе, Моторин Елизар (школа №1 Малая Пурга) занял первое место в быстрой программе и серебро в классике. Немного недотянули в упорной борьбе до медалей Корепанов Роман, Пупышева Екатерина, Колесников Артём и Костикова Милана у них четвертые места.

Юные спортсмены, достойно представили Удмуртию, продемонстрировав во всех программах высокий класс игры школы шашек Алексея Чижова.