29

30

|  →

15:00, 19.03.2019

Удмуртский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира по велоспорту на треке

Спортсмены боролись за звание сильнейшего в дисциплине «скретч на 15 км».

Удмуртский спортсмен Сергей Пудов завоевал бронзовую медаль в скретче на 15 км на чемпионате мира по велоспорту на треке среди спортсменов с ПОДА, сообщается на портале «Спорт Удмуртии».

В воскресенье, 17 марта, в Апелдорне (Нидерланды) завершились соревнования в рамках чемпионата мира по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В составе сборной России выступали Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов (с поражением опорно-двигательного аппарата), а также Евгения Вершинина/пилот Екатерина Константинова (с нарушением зрения).

В скретче на 15 км бронзу завоевал Сергей Пудов. Чемпионом мира в этой дисциплине стал колумбиец Диего Дуэнас Гомес. Второе место занял ирландец Ронан Граймс.

В гите на 1000 м с места Сергей замкнул топ-10, а в гонке преследования на 4000 м был восьмым.