|  →

10:15, 30.10.2013

Удмуртские спортсмены завоевали медали открытого турнира по плаванию в Башкирии

В копилке команды есть «золото»: Павел Шульмин стал лучшим в заплыве на 50 метров баттерфляем.

Ижевск. Удмуртия. Юные удмуртские спортсмены приняли участие в открытом турнире по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича. Соревнования прошли в Уфе.

Как сообщает пресс-служба Министерства политики и спорта Республики Башкортостан, участниками соревнований стали 160 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. На турнир съехались представители Башкирии, а также других регионов России, Саратовской, Челябинской, Омской, Пензенской, Тульской областей, Пермского края. Показать свои силы решили и пловцы из Удмуртии.

Результаты их выступлений оказались достойными. Так, Павел Шульмин стал лучшим в заплыве на 50 метров баттерфляем. На его счету также третье место в заплыве на 50 метров вольным стилем. Алексей Богатырев показал второй результат в стометровке на спине и третий в то же дисциплине, но на дистанции 50 метров. Кирилл Дерягин в двух заплывах – 100 метров вольным стилем и 10 метров брассом – стал третьим.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Сусанин