Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 06.05.2013

Матч по американскому футболу впервые прошел в Ижевске

Свою первую встречу ижевская команда проиграла со счётом 53:0.

Ижевск. Удмуртия. Сезон Чемпионата России по американскому футболу в дивизионе «Урал» открыли в Ижевске. 4 мая этого года в матче открытия команда «Ижевские Сталевары» встретились на своём поле с вице-чемпионом предыдущего сезона – командой «Челябинские Скауты». Матч закончился со счётом 53:0 в пользу гостей.

Причиной разгромного поражения называют отсутствие у ижевской команды соревновательного опыта и превосходящую силу соперника. Для команды из столицы Удмуртской Республики эта игра стала первым опытом участия в настоящих соревнованиях. До неё ижевчане, помимо тренировок, проводили только один товарищеский матч с казанской командой «Барсы». В то время как челябинские «Скауты» являются серебряными призёрами Чемпионата России прошлого года.

По признанию тренера команды Дэниела Грея, сделанному им накануне чемпионата, для многих парней это абсолютно новый вид спорта. Команда не очень сильна физически, поэтому основную ставку приходится делать на тактику и психологию. Кроме того, при подготовке к чемпионату спортсменам пришлось столкнуться с такими сложностями, как проблемы с тренировочной базой, занятость некоторых игроков на основном месте работы, травматичность и языковой барьер.

Следующая игра «Ижевских сталеваров» состоится 12 мая в Перми, где наши ребята встретятся со «Стальными Тиграми». Далее их ждёт матч 19 мая в Екатеринбурге с местной командой «Уральские Молнии». Очередную игру на своём поле «Сталевары» сыграют только 1 июня, когда они будет принимать у себя в гостях команду «Уральские Зверобои» из Озерска.

Команда по американскому футболу «Ижевские сталевары» появилась в столице Удмуртии в 2008 году. Создателем команды является местный спортсмен Кирилл Корепанов. В начале 2013 года команда была зарегистрирована как региональная спортивная общественная Организация «Клуб американского футбола Ижевские Сталевары», что позволило ей впервые принять участие в Чемпионате Урала и России по американскому футболу.

Основная часть игроков – из Ижевска, но есть любители и из других городов республики. Тренировки проходят три раза в неделю по два часа. В клубе действует постоянный набор новых участников во взрослую и детскую команды. Новичок может посетить три тренировки, прежде чем принять окончательное решение о вступлении в команду. Занятия платные, но платят за них только те, кто может себе это позволить. Те же, у кого нет возможности платить за тренировки, выполняют необходимые клубу работы. Например, распространяют объявления об играх и тренировках.

В сентябре 2012 года у команды «Ижевские сталевары» появился профессиональный тренер из США – Дэниел Грей. Супруга Дэниела, Елена, родом из Удмуртии. Не так давно семейная пара приняла решение переехать на постоянное жительство в Россию и обосновалась в Ижевске. Дэниел планирует помочь основать в Ижевске профессиональную федерацию американского футбола.

Источник: Сусанин
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.