Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:26, 06.05.2013

Избивший пермского футболиста судья Кадыров может избежать наказания

У арбитра нет никаких договорных обязательств с РФС и федерацией футбола Чечни.

Пермский край. Судья Муса Кадыров, избивший футболиста молодежной команды пермского «Амкара» Илью Кричмара, может избежать наказания. Оказалось, что он не обязан выплачивать Российскому футбольному союзу штраф в 500 тысяч рублей. Об этом в воскресенье заявил президент Федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов.

Полумиллионным штрафом и пожизненной дисквалификаций Кадырова наказал Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. «У него (Кадырова) нет никаких договорных обязательств, никаких контрактов как с РФС, так и с Федерацией футбола Чеченской республики, - заявил Ибрагимов. - У Российского футбольного союза нет права брать с него деньги», передает Взгляд.

Ранее председатель КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что Кадыров обязан выплатить штраф в течение 30 календарных дней «с момента принятия решения» (заседание КДК состоялось 30 апреля). По словам Григорьянца, в случае, если этого не произойдет, РФС вправе пожаловаться на Кадырова в суд.

«И что скажет суд, когда увидит, что никаких договоров с РФС Кадыров не подписывал? Это игрок (Кричмар) мог подать на него в суд. Но он же этого не сделал», - сказал Ибрагимов.

Ранее во вторник КДК РФС своим решением пожизненно запретил Кадырову участвовать в футбольных соревнованиях и оштрафовал его на полмиллиона рублей. При этом футболист Илья Кричмар, который подвергся нападению со стороны арбитра, дисквалифицирован на четыре матча за оскорбления.

Как отметил в своем рапорте делегат матча Алексей Спирин, сразу после окончания игры молодежных команд «Терека» и «Амкара» защитник пермяков Илья Кричмар «оскорбил Мусу Кадырова нецензурной бранью». Тот в прыжке схватил игрока за шею, повалил на газон и нанес несколько ударов, в том числе и ногой по телу. Подбежавшие участники игры разняли конфликтующих.

По словам Мусы Кадырова, Кричмар оскорблял его весь второй тайм, в том числе «на национальной почве». В то же время сам футболист утверждает, что он не оскорблял судью.

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов сообщил, что подведомственная ему организация приложит все силы к тому, чтобы футболист Илья Кричмар написал заявление в МВД на Мусу Кадырова.

Федерация футбола Чечни публично извинилась перед пермским клубом «Амкар» за поведение бокового арбитра.

Источник: Сусанин
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.