30

|  →

10:00, 14.10.2016

Хоккеисты «Ижстали» в овертайме смогли переиграть «Сарыарку» из Караганды

Ижевчане грамотно реализовали большинство после удаления капитана команды гостей.

Накануне, 13 октября, хоккейисты «Ижстали» встретились на домашнем льду с ХК «Сарыарка» из Караганды. Первый отрезок игры отличался обилием атак. Хозяева и гости создали множество голевых моментов. Однако, счет так и не был открыт.

Во втором периоде инициативу перехватили гости из Караганды. «Ижсталь» зарабатывала один штраф за другим. «Сталевары» отчаянно защищались, но на четвертом удалении «Сарыарка» открыла счет. Шайбу в ворота ижевчан на 39 минуте отправил Олег Ломако.

В заключительном периоде игра снова выровнялась и Кирилл Князев за 7 минут до окончания основного времени смог сравнять счет. Игра перешла в овертайм.

На 4-ой минуте дополнительного времени удаление зарабатывает капитан «Сарыарки» и карагандинцы остаются в меньшинстве. Этим воспользовался Григорий Глебов, который и поставил победную точку в непростой игре.

Голы:&&0:1 – Ломако (Мищенко, Махановский, 38.13, бол.), 1:1 – Князев (Иванов, Королев, 52.12), 2:1 – Глебов (Кодола, Иванов, 64.23, бол.).

Пресс-служба ХК «Ижсталь» традиционно приводит послематчевые комментарии главных тренеров:

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Сарыарка»:

«Индивидуальные ошибки некоторых игроков при хорошей игре команды привели к поражению. Соперники больше играли от обороны – ждали. Тяжеловато было преодолевать защиту, но мы повели в счете. До ошибки команда выполняла тренерскую установку. Хоккей состоит из мелочей, которые сказываются на результате. Удаление в чужой зоне, когда в овертайме ветеран оставляет команду втроем – это наказуемо всегда. Особенно в чужой зоне. Впереди две игры на выезде, готовимся дальше».

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Соперник владел игровым преимуществом. Во втором периоде у нас было много удалений, и игра не получилась. Нашу зону всю «вспахали», а мы в чужой даже не зацеплялись. В третьем периоде момент появился – забили. Игра тяжелая, соперник серьезный. Мы рады этой победе».

После двух побед в домашней серии «Ижсталь» поднялась на 16 строчку турнирной таблицы. В активе команды 18 очков после 12 игр. Следующий раз на домашний лед «сталевары» выйдут уже завтра, 15 октября, против ХК «Сокол» из Красноярска.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики