|  →

10:20, 12.10.2016

Хоккеисты «Ижстали» вырвали победу у «Торпедо» на домашнем льду

Тренерский штаб мотивировал игроков обещанием в случае успеха отращивать усы до следующего выезда.

Накануне, 11 октября, ХК «Ижсталь» провел 1 матч в очередной домашней серии против «Торпедо» из Усть-Каменогорска. «Сталевары» были полны решимости реабилитироваться за 2 провальные игры на выезде. Начало первого периода они завладели инициативой. Несмотря, на наличие голевых моментов, счет в первой двадцатиминутке так и не был открыт.

Второй период активно провела команда «Торпедо». Об этом свидетельствует и статистика бросков в створ ворот – у гостей их было 24, а у «Ижстали» только 4. В итоге, гости повели 2:0. На 35 минуте игры Панасенко наконец-то забросил шайбу в ворота гостей. Однако, гол не засчитан, так как вратарь в этот момент был блокирован Владимиром Королевым. Практически сразу же «Ижсталь» забрасывает еще одну шайбу. Ее автором стал Павел Курдюков. Минимальный разрыв «накалил» игру до предела – болельщики могли наблюдать многочисленные стычки, драки и удаления игроков.&&

В третьем периоде стараниями Владимира Королева, при численном преимуществе, «Ижстали» удалось сравнять счет. И, наконец, за тридцать секунд до конца встречи Владислав Кодола отправил в ворота гостей победную шайбу.

Итог встречи: 3:2 в пользу «Ижстали». Голы: 0:1 – Фадеев (Беляев, Белухин, 26.38, бол.), 0:2 – Белухин (Рахманов, 33.23), 1:2 – Курдюков (Кодола, Полюдов,34.48), 2:2 – Королев (Глебов, Фаст, 54.19, бол.), 3:2 – Кодола (Полюдов, 59.31).

Пресс-служба ХК «Ижсталь» традиционно приводит послематчевые комментарии наставников команд:

Алексей Ждахин, главный тренер ХК «Торпедо»:

«Игра получилась обоюдоострая с обилием голевых моментов. Вначале у нас все было под контролем: ребята четко выполняли задание, играли здорово. Надо было просто к тем голевым моментам относиться более серьезно, тогда и счет был бы иным».

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Мы сейчас в таком положении, что нам, как говориться, не до красоты, главное – победа. Ребят настраивали на строгую игру в обороне, а на игру против такого серьезного соперника настраивать их не нужно было. Ну, правда, мы их мотивировали немного… обещанием в случае победы всем тренерским штабом начать отращивать усы до следующего выезда».

Напомним, в следующий раз «сталевары» выйдут на домашний лед 13 октября против ХК «Сарыарка» из Караганды.