Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:25, 26.09.2016

Хоккеисты «Ижстали» проиграли клубу «Саров» с разгромным счетом

Включение в состав команды молодежи «сталеварам» не помогло.

Накануне, 25 сентября, ижевские хоккеисты не смогли прервать череду неудач на домашнем льду. Встреча с ХК «Саров» окончилась разгромным счетом 1:5 в пользу гостей. После двух домашних поражений (от ХК «Нефтяник» и «Ариада-НХ») тренерский состав принял решение вывести на лед&&молодежь. Однако это команде не помогло. Первые два периода инициативой уверенно владели саровчане.

Автором единственной шайбы «Ижстали» стал Владимир Королев, забивший ее в третьем периоде, на 43 минуте игры.

Итог встречи: 1:5 в пользу ХК «Саров».&&Голы:&&0:1 - Вилков (Тисленко, Смолин, 06.04), 0:2 - Мищенко (Аляев, 26.51), 0:3 - Горошанский (Шураков, Смолин, 32.28), 0:4 –

(Вилков, 42.28), 1:4 – Королев (Ногин, Рыжов, 43.00), 1:5 – Сандер (Тихомиров, 56.17)

Мнение главных тренеров об игре приводит пресс-служьа ижевского хоккейного клуба:

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:

«Своей командой я доволен. Я и игрой в Нефтекамске был доволен, кроме тех ошибок, которые соперник реализовал. Сегодня боялся, что команда, скажем так, нос повесит после такого поражения в пять пропущенных шайб, но этого не случилось. Я доволен игрой за исключением отрезка в третьем периоде, когда, будто, испугались того, что так выигрываем. Но, к счастью, есть у нас ребята опытные».

- Вы довольны, как команда вела силовую борьбу? В прошлом сезоне Вы как раз были недовольны этим компонентом.

«Как фарм-клуб «Торпедо» мы очень далеки от уровня главной команды. Вот там играют, там - силовая борьба. Мы настраиваем ребят на это, но не каждому это дано. Ведь не просто сказал, давайте там лупите, и все получится. Будут на скамейке штрафников сидеть. Это тоже надо уметь. Но у нас цель такая, чтобы ребята приходили в «Торпедо» и уже умели вести силовую борьбу. Тем более хоккеистов у нас достаточно – и туда и сюда хватит».

- Это совпадение, что у вас так много ребят под метр девяносто?

«Так получилось. У нас был еще один такой парнишка, но сейчас ушел в «Ермак». Но есть Шураков – он маленький, но зато удаленький».

Ильназ Загитов, главный тренер ХК «Ижсталь»:

«Правильно сказали болельщики, что это, как страшный сон. За прошлый и этот годы еще не было такого безвольного поражения. Конечно, дает свой отпечаток четвертая игра в серии – видно, как ребята подсели. Одна пятерка, которая забивала, не может постоянно тащить игру на себе, а другие на себя инициативу не берут. Молодежь сегодня пытались подключить, чтобы она где-то на эмоциях завела команду, но не получилось».

- Какие резервы для усиления игры будете изыскивать?

«Надо выбираться из этого болота, говорить с ребятами. Сейчас есть несколько дней до выезда, разберем, почему так случилось. К примеру, защитникам в три пары играть тяжело. Если бы нападающие забивали, то было бы легче».

Напомним, что теперь «Ижсталь» ждут 4 выездных матча. Первый из них пройдет в Воронеже против ХК «Буран» 1 октября.

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.