|  →

07:32, 11.05.2015

Сборная России по хоккею гарантировала себе выход в четвертьфинал в ЧМ-2015

В напряженной борьбе наша команда одолела Словакию.

Сборная России по хоккею в овертайме одержала победу над Словакией в матче чемпионата мира-2015 в Чехии. Встреча в Остраве состоялась накануне поздно вечером и завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян, пишет Sport.Mail.Ru.

В первом периоде шайбу в ворота Сергея Бобровского забросил капитан сборной Словакии Томаш Копецки. Во втором периоде Сергей Мозякин реализовал большинство и сравнял счет.
В начале третьего периода Владимир Тарасенко вывел сборную России вперед, однако через 8 минут Мариан Габорик снова сравнял счет.

Основное время матча завершилась со счетом 2:2. Победу сборной России в овертайме принес Артемий Панарин. В итоге сейчас сборная России занимает второе место в группе, имея в активе 14 очков. Лидерство сохраняет команда США - 15 очков. Нынешняя победа гарантировала сборной России выход в четвертьфинал турнира.

12 мая россияне сыграют с командой Финляндии в финальном матче группового этапа. Чемпионат мира по хоккею в Чехии продлится до 17 мая.