Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:30, 18.06.2016

11 нарушений выявила во время проверки транспортная прокуратура

Часть техники была задержана.

Одиннадцать нарушений во время майской проверки выявлены Удмуртской транспортной прокуратурой. В проверке также участвовали специалисты государственного портового контроля, Минприроды республики, территориальных подразделений Ространснадзора, Росприроднадзора и Росрыболовства в Удмуртии, а также сотрудники транспортной полиции. Проверяли лицензиатов, занимающихся добычей нерудных полезных ископаемых на участке реки Камы от Чайковского шлюза до устья реки Белой. По словам помощника Удмуртского транспортного прокурора Владимира Бердникова, у Сидоровых гор на Сивинском участке недр проверяющие выявили нарушения – отсутствие судовых документов на плавкран и земснаряд, после чего инспекция портового контроля задержала суда до оформления всех необходимых документов, которые должны быть выданы представителями ФАУ «Российский речной регистр». Это нарушение связано с осуществлением безопасности плаванья.

Также были выявлены нарушения на Шольинском участке, связанные с добычей песчано-гравийной смеси в нерестовый период с 15 апреля по 15 июня, когда все работы на водных объектах должны быть приостановлены. На месторождении «Шольинский берег - 2» добывались материалы без согласования с ФБУ «Администрация «Камводпуть», отсутствовал технический проект месторождения. В нарушение Правил плавания по внутренним водным путям России при выполнении этой работы не проводились путевые работы по тралению подходов к месторождению.

В результате проверки исполнения требований федерального закона «Об отходах производства и потребления» при обращении с отходами, образующимися при проведении путевых работ, установлены типичные нарушения, допущенные пользователями месторождений: на прибрежной защитной полосе и водоохраной зоне Камы размещены отвалы песчано-гравийной смеси, добытой на месторождении, расположенном рядом. Бытовые помещения, движение и стоянка спецтехники были на необустроенном участке территории в прибрежной защитной полосе, где была установлена защита для биологических водных ресурсов. Делалось это без согласования с Росрыболовстом.

По результатам проверки в адрес организаций, осуществляющих добычу нерудных полезных ископаемых, внесены 6 представлений об устранении нарушений. Также направлено 8 информаций в контролирующие органы для привлечения нарушителей к административной ответственности по различным статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На участке Камы, где проходила проверка, фактическую добычу нерудных полезных ископаемых ведут шесть организаций на шести месторождениях.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.