Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:01, 11.04.2016

Библиотекарь Тамара Банникова участвует в фотоконкурсе «Моя бабушка» в Удмуртии

Конкурс традиционно проводит газета «Известия Удмуртской Республики».

Тамара Банникова из села Новые Зятцы Игринского района участвует в республиканском фотоконкурсе «Моя бабушка» в номинации «Ба!». Фото называется «Пчёлки – дружная семья». Вот что написал в письме её внук, ученик 2 класса Новозятцинской школы Ярослав Банников: « Я очень люблю свою бабушку, потому что она самая лучшая бабушка на свете, она для меня как вторая мама. Доброта искрится в её глазах, с ней очень надёжно и тепло. Она у меня очень деловая, строгая, работает библиотекарем в сельской библиотеке уже много лет. Увлекается поэзией, пишет стихи о природе, о дружбе, о жизни. Издала две небольшие книжки стихов «Серебристый звон ручья» и «В тёмном небе мириады звёзд». Красиво рисует, ведёт активный образ жизни и меня старается вовлекать во все мероприятия. Вместе играем в шахматы и шашки, катаемся на лыжах, читаем книги, участвуем в различных районных конкурсах.
Мне с моей бабушкой очень интересно, она для меня как Ангел-хранитель. Всегда поможет, подскажет, с ней можно поговорить обо всём на свете. Я бабушку свою не огорчаю, хорошо учусь и во всём помогаю ей. Я горжусь, что у меня есть такая классная бабушка!».
Напоминаем, что газета «Известия Удмуртской Республики» объявила о начале IV республиканского фотоконкурса «Моя бабушка». Он пройдёт в этом году с 24 марта по 6 мая. Участником его может стать любой житель Удмуртии, направивший фото бабушки по адресу: iur@bk.ru (с пометкой в теме «Бабушка») или почтой по адресу: 426011 г.Ижевск, ул.Пастухова, 13, в редакцию газеты «Известия Удмуртской Республики».
Фото участников будут размещены на сайте газеты «Известия Удмуртской Республики» (izvestiaur.ru), часть из них – на страницах газеты «Известия Удмуртской Республики»». Бабушки авторов победивших работ получат ценные призы. Все участники фотоконкурса, выполнившие требования Положения о конкурсе, смогут стать участниками розыгрыша главного приза, который будет проведён среди присутствующих бабушек или их представителей. Розыгрыш, а также награждение победителей состоятся в конце мае, в преддверии Дня бабушки. Дата, время и место церемонии награждения будут уточнены и сообщены дополнительно.
Победителей конкурса редакционный совет определит в пяти номинациях: «Самая богатая бабушка» (богатая внуками, принимаются фото бабушки с внуками), «Самая деловая бабушка», «Самая молодая бабушка», «Ба!» (фото, демонстрирующие достижения бабушки), «Мой дед» (эта номинация добавлена по просьбам читателей газеты).
Все присланные на конкурс фото желательно сопроводить небольшим рассказом о бабушке или дедушке, в котором указать фамилию, имя и отчество участника, его возраст, место жительства (город, район), желательно, - его хобби и увлечения. В каждой номинации будет определено 3 победителя (первой, второе и третье места), которых редакция отметит призами.
Конкурс направлен на сохранение традиционных семейных ценностей, воспитание уважительного отношения к пожилым людям, к развитию интереса к истории своей семьи и рода, а посвящён он Дню бабушки – новому празднику, учреждённому в Удмуртии после триумфальной победы на Евровидении в 2012 году «Бурановских бабушек».
Конкурс проводится при поддержке Агентства печати и массовых коммуникаций, министерства национальной политики, министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.
Партнёры конкурса: Авторские торты на заказ от Ралины Мамаевой, магазин «Заречная дача», Компания «Птица Счастья», оздоровительный центр Ольги Гуреевой.
Положение о конкурсе опубликовано на сайте газеты «Известия Удмуртской Республики» (izvestiaur.ru)
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.