Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:27, 28.12.2015

16 человек за два дня работы привезли в новый кабинет медицинского освидетельствования в Ижевске

Ни один из них не остался на отрезвление в казенном доме.

16 человек, по данным на утро 28 декабря, доставили во вновь открывшийся кабинет медицинского освидетельствования Республиканского нарокологического диспансера в Ижевске. Но никто из них не остался на вытрезвление в казённом доме.
Кабинет начал свою круглосуточную работу 26 декабря с 08:00 утра в здании бывшего медицинского вытрезвителя Октябрьского района столицы Удмуртии на улице&10-й Подлесной, 34. Здесь на 180 квадратных метрах полезной площади будут не только освидетельствовать, но и оказывать помощь гражданам, утратившим возможность передвигаться самостоятельно.

В обновленном теплом здании стены нежно-зеленого цвета, приводящие клиентов в состояние умиротворения. Также в нескольких комнатах ждут клиентов 20 серо-сизых кушеток, оббитых специальным материалом, позволяющим выполнять влажную обработку. Каждому посетителю предоставят специальную простыню из нетканого материала, после использования её сразу утилизируют. В санпропускнике всегда есть горячая вода, оборудованы удобные комнаты для медицинского персонала и полицейского, которому предстоит здесь дежурить и выписывать штрафы об административном правонарушении за нахождение в общественных местах в нетрезвом состоянии. В специальных кабинетах для оказания медицинской помощи есть медтехника местного производства - дефибрилляторы и электрокардиографы, приобретенные напрямую на заводе- производителе по минимальной цене.

Если клиент не нуждается в экстренной медицинской помощи, но не может самостоятельно передвигаться, он может остаться здесь на 5-8 часов для естественного вытрезвления.

Это первый в Удмуртии кабинет медицинского освидетельствования, открывшийся несколько лет спустя после ликвидации вытрезвителей. Аналогичные учреждения есть в татарстанском Зеленограде, Уфе, Томске. Прежде чем открыть кабинет в Ижевске, специалисты изучили опыт других регионов и выбрали наиболее оптимальный вариант для столицы Удмуртии.

Привозить в кабинет медицинского освидетельствования будет «скорая помощь» или полицейские. По приказу полицейские не имеют права забирать лежачих людей с улицы до тех пор, пока врачи «скорой» не дадут заключение. После оценки показаний к госпитализации человека либо увезут в специализированный дежурный стационар, либо в вытрезвитель.

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.