Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 04.12.2014

Запретить продажу спиртного предлагают в придорожных кафе Удмуртии

Так в республике планируют снизить гибель пьяных пешеходов на дороге.

Ограничить или вовсе запретить продажу спиртного предлагают в придорожных кафе предлагают в Удмуртии. Главным инициатором запрета стало Управление ГИБДД МВД по Удмуртии. Сегодня эта инициатива обсуждалась в рамках постоянной комиссии по АПК Госсовета Удмуртии и вызвала бурную дискуссию.


Вопрос ограничения или полного запрета продажи спиртного в придорожных кафе связан с участившимися случаями наезда на пешеходов – жителей близлежащих деревень. В основном среди таких пешеходов, люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, которые попадают под колеса автомобилей либо возвращаясь домой из кафе, либо наоборот – направляясь в придорожную таверну, чтобы еще принять на грудь горячительного.


По словам начальника Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Альберта Галимова, только в этом году произошло 5 смертельных наездов на пешеходов около придорожных кафе в Алнашском, Можгинском, Малопургинской, Игринском и Завьяловском районах.


«Мало того, что мы теряем человека – зачастую, это здоровый трудоспособный мужчина, так семья остается без кормильца, а государству потом еще приходится выплачивать материальную помощь, компенсации этим семьям, - отметил Галимов. - Чтобы не допустить этого впредь, мы предлагаем эту инициативу рассмотреть депутатам госсовета Удмуртии».


Члены постоянной комиссии разделились во мнениях. В конце концов, сошлись на том, что нужно обратиться в Правительство Удмуртии, чтобы там провели детальный анализ ситуации по выдаче лицензий на торговлю спиртным и организации работы придорожных кафе.

просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.