Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 19.12.2019

Реагенты нового поколения используются для борьбы с гололедом в Ижевске

Такие же технологии применяются в 50 городах России, включая Москву, Екатеринбург, Казань.

Реагенты нового поколения используются для борьбы с гололедом в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального образования. Закуплены две партии однофазных и двухфазных реагентов, которые соответствуют требованиям безопасности и экологическим нормам. Так, реагент «Бионорд» используется в 50 городах России, включая Москву, Екатеринбург, Красноярск, Казань, Пермь и Самару.

В настоящее время в Ижевске для зимнего содержания дорог используют однофазный реагент и двухфазный - комбинированное противогололедное средство, которое на 75% состоит из твердой фазы и на 25% из жидкости, по составу напоминающую морскую воду. Компоненты смешиваются в распределительной тарелке спецтехники непосредственно перед нанесением на асфальт. Такой метод позволяет эффективнее бороться с зимней скользкостью.

Кроме того, в этом зимнем сезоне при содержании дорог используется еще одно новшество - на вооружении подрядных организаций появились современные комбинированные дорожные машины с автоматической системой дозирования реагента. Таким образом, можно четко отслеживать расход противогололедного материала на квадратный метр, в случае необходимости - увеличить или уменьшить расход реагента, что дает дополнительный экономический эффект.

Кстати, в состав противогололедного материала «Бионорд» входят минеральные компоненты: пищевая соль и хлористый кальций, которые применяют в пищевой и фармацевтической промышленности, ингибитор коррозии и биофильная добавка. Реагент прошел необходимую сертификацию и имеет полный пакет разрешительной документации, в том числе - положительное заключение Государственной экологической экспертизы.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 298

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.