Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 09.12.2019

В Минстрое Удмуртии презентована CRM-система «УМЖКХ»

Программное решение, разработанное в Ижевске, уже внедряют управляющие компании в разных регионах России.

По поручению Главы Удмуртии Александра Бречалова, в Министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии прошло совещание по вопросу внедрения CRM-системы «УМЖКХ» в управляющих компаниях республики, а также презентация этой системы для представителей городов Удмуртии.

CRM-система«УМЖКХ» была разработана в Удмуртии около трехлет назад, по заказу управляющей компании «ЖРП №8» и с тех пор команда разработчиков её совершенствует, дополняя всё новыми сервисами.

«Сегодня работу управляющей компании ЖРП №8 уже сложно представить без этого программного продукта, - рассказал депутат Госсовета Удмуртии Фарит Губаев. - Жители домов активно пользуются мобильным приложением: подают заявки, в том числе с фотографиями, передают показания счетчиков, оплачивают квитанции. Через мобильное приложение управляющая компания информирует жителей о ремонтных работах или отключении ресурса в доме, о предстоящей механизированной уборке снега во дворе и необходимости убрать авто и т.д.».

CRM-система «УМЖКХ» даёт управляющей компании богатейшие возможности для сбора и анализа статистики (аварий, расхода ресурсов, сбора платы за ЖКУ и т.д.), повышения эффективности работы, оптимизации.

«Мы переформатировали и оцифровали работу диспетчерской службы, - рассказал Фарит Губаев. - Сегодня 55% заявок приходят через мобильное приложение.Сантехникам или электрикам теперь не нужно ходить за каждым нарядом в офис. Вся информация о новых заявках на их участке – в смартфоне, там же они отмечают исполнение заявки или заказывают необходимые для ремонта материалы. В итоге в разы повысилась производительность труда: если раньше мастер выполнял за смену три заявки, то теперь до 8-10».

Заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики УР Ольга Дубовцева отметила, что цифровизация ЖКХ – это веление времени, и запрос на программные продукты есть со стороныкак управляющих компаний, так и потребителей жилищно-коммунальных услуг, а также государственных и муниципальных органов, контролирующих работу отрасли.

CRM-cистема, созданная в Удмуртии, сегодня используется управляющими компаниями в нескольких регионах России, в том числе в Москве и Подмосковье.Программный комплекс «УМЖКХ» состоит в реестре Банка данных проекта «Умный город», реализуемого при поддержке Минстроя России в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 265

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.