Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:20, 06.12.2019

Полгода жители многоквартирного дома в Глазове жили без газа по вине соседей

При проведении плановой проверки газового оборудования, работники газовой службы не смогли попасть в одну из квартир.

Полгода жители многоквартирного дома в Глазове жили без газа, поскольку владельцы одной из квартир не могли обеспечить доступ в жилье работникам газовой службы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по Удмуртии.

При проведении плановой проверки газового оборудования, работники газовой службы не смогли попасть в одну из квартир. В целях безопасности отключен весь стояк многоквартирного дома от газоснабжения. Собственницы жилого помещения – две сестры, после вступления в наследство квартирой не пользуется, в ней не проживают.

Чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки, управляющая компания в августе 2019 года обратилась в суд, который в октябре 2019 года вынес решение – обязать владелиц жилья предоставить сотрудникам газовой службы доступ в квартиру для осуществления работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В рамках возбуждённого исполнительного производства, судебные приставы направили запросы в регистрирующие органы, Пенсионный Фонд, налоговую службу, сотовым операторам. В результате принятых мер удалось разыскать одну из собственниц. Оказалось, что обе сестры проживают несколько лет в Москве.

Одной их женщин было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда. Однако владелица квартиры в установленные законом сроки действий по обеспечению доступа в жилье не предприняла.

Судебный пристав разъяснил женщине, что жилое помещение будет вскрыто принудительно. Только после это одна из сестер приехала из Москвы и самостоятельно открыла дверь для проведения работ. По ее просьбе работники газовой службы установили в квартире заглушку, чтобы исключить повторение ситуации в следующем году.

просмотров: 260

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.