Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 19.07.2019

В Завьяловском районе ремонт дорог подходит к концу

На проверку качества выполненных работ выехала приемочная комиссия.

Ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Завьяловском районе подходит к концу. Работы полностью выполнены на двух запланированных объектах - продолжении улицы Пойма от железнодорожного переезда (0,9 км) и дороге в поселок Первомайский через Чемошур (1,9 км), сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта.

В четверг, 19 июля на проверку качества выполненных работ выехала приемочная комиссия. Первым осмотренным объектом стал участок автодороги (Ижевск - Аэропорт) - Чемошур - Первомайский - Нижний Вожой. Здесь подрядной организацией выполнены: фрезерование, разработка водоотводных канав, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия, укрепление обочин щебнем и асфальтовой крошкой.

В целом работой подрядчика комиссия осталась довольна, однако общественные активисты обратили внимание на завышение обочины на отдельных участках дороги. Приемочный акт будет подписан только после получения подтверждения об устранении замечаний.

Отметим, ранее ремонт дороги к поселку Первомайский не входил в планы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Внести ее в паспорт проекта удалось благодаря активности общественных организаций и администрации Завьяловского района.

«Дорога была в очень плачевном состоянии. Много было выбоин, многочисленные трещины, заплаты. По дороге постоянно, ежемесячно, даже еженедельно поступали жалобы жителей. Были также предписания от ГИБДД, на которые мы, конечно же, реагировали в рамках содержания. Где могли – устраняли имеющиеся дефекты. Но для обеспечения безопасного проезда этих средств не хватало», - сказал начальник отдела строительства Администрации Завьяловского района Александр Кузнецов:.

В планах администрации района на будущий год продолжить ремонт этой дороги и привести в нормативное состояние следующий отрезок протяженностью 1,8 км.

Далее комиссия переместилась на улицу Пойма. В прошлом году по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» выполнен ремонт этой дороги на территории города Ижевска. Дорожные работы дошли только до границы с Завьяловским районом, а наиболее разрушенный пучинистый участок за пределами городской черты остался без внимания.

Для исправления ситуации, объект включили в перечень ремонтов на текущий год.

По словам начальника отдела строительства Администрации Завьяловского района Александра Кузнецова, на этой дороге ситуация была еще более сложной – множественные пучины, огромные выбоины. Между тем по дороге проходит интенсивный автомобильный трафик, в том числе из числа автомобилистов Ижевска и просто транзит.

Сейчас в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» пучины устранены, проведено локальное устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания из песка и щебня, обустроены водоотводные канавы, заменены водопропускные трубы и асфальтовое покрытие.

Напомним, в этом году в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» принимает участие 6 муниципальных образований Удмуртии. Всего будет отремонтировано 56 участков дорог местного значения общей протяженностью 40,3 км.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 137

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.