Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 05.07.2019

В Воткинске завершился ремонт дорог по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Всего в городе было отремонтировано 6 участков улиц или 2,8 км.

В Воткинске завершились работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным. 2 июля подрядная организация сдала приемочной комиссии последний отремонтированный объект – улицу Ленина. Протяженность участка небольшая – всего 548 метров, и подрядчик рассчитывал сдать его еще раньше, однако дорожные работы почти на две недели задержались из-за ремонта коммунальных сетей, сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта.

На улице Ленина дорожники не только восстановили покрытие проезжей части, но и обустроили тротуар общей площадью 170 кв. метров, провели ремонт 2 смотровых колодцев и установили 258 метров бортовых камней.

В результате реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Воткинске отремонтировано 6 участков улиц или 2,8 км, обустроено 3 тротуара общей площадью 1534 кв. метров. Все объекты перед приемкой прошли строгий пятиступенчатый контроль.

Как рассказал замглавы администрации Воткинска по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту Артем Гредягин, в ходе ремонта не обошлось без замечаний. Так, подрядчику пришлось переделать небольшой участок покрытия на улице 1 Мая, где из-за сбоя техники была нарушена толщина верхнего слоя. Также за свой счет дорожники переустроили покрытие на участке улицы Пугачева, на котором лаборатория выявила несоответствие зернового состава смеси.

«Подрядная организация относилась к нашим замечаниям с пониманием. Ответственно и оперативно подходила к исправлению выявленных дефектов» – подчеркнул Артем Гредягин.

Однако завершением реализации нацпроекта БКАД дорожный сезон в Воткинске не оканчивается. Скоро в городе вновь появится дорожная техника. Муниципалитету выделены дополнительные средства из республиканского бюджета на ремонт улично-дорожной сети в рамках подготовки к проведению триатлона. Их объем составляет почти 32 миллиона рублей.

Напомним, в 2019 году в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Удмуртии принимает участие 6 муниципальных образований. В двух из них – Воткинске и Камбарке работы полностью завершены, а объекты приняты заказчиками. В остальных работы пока продолжаются. Всего 4 объекта из 14 осталось выполнить в Можге, 3 объекта из 6 - в Сарапуле. В Ижевске принята пока только одна улица – улица Барышникова, но работы ведутся на 19 из 27 предусмотренных контрактом участках. И наконец, всего несколько дней назад ремонты начались на двух дорогах Завьяловского района.

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.