Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:20, 19.10.2016

11 домов в Ижевске не получили акты готовности к зиме

Они находятся в управлении двух УК и пяти ТСЖ.

Две управляющие компании и пять ТСЖ Ижевска на сегодняшний день не получили акты готовности жилых объектов, находящихся под их управлением, к отопительному сезону. Эта информация была озвучена вчера в Министерстве энергетики и ЖКХ УР на очередном заседании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода. Акты готовности к зиме не получили 11 домов в городе. На заседании был поднят вопрос о применении мер воздействия в данным УК и ТСЖ. Но, несмотря на это, отопительный сезон стартовал, тепло подано во все жилые дома региона и на все объекты социального назначения, сообщает пресс-служба ведомства.

Общая готовность жилищного фонда республики на сегодняшний день составляет 99,99%.&&Готовность тепловых сетей, электрических и канализационных – 100%. Акты готовности подписаны во всех детских учреждениях Удмуртии, в 99% лечебных и учебных учреждений, зданий соцкультбыта.

Технологические нарушения, которые возникают в процессе эксплуатации коммунальных сетей в отопительный период, устраняются в установленные законом сроки. Об этом говорилось на заседании, на котором были заслушаны с информацией о ходе отопительного периода представители администраций – Ижевска, Балезинского и Завьяловского районов.

Поднимался вопрос и о ходе погашения коммунальными предприятиями задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Степень актуальности этого вопроса требует со стороны региональных и муниципальных властей не только контроля исполнения организациями коммунального комплекса графиков погашения просроченной задолженности за ТЭР, но и проведения претензионной работы к должникам, а также принятия мер по недопущению новых долгов.&&&&

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.