Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:20, 19.10.2016

Совместную с читателями акцию против разбитых тротуаров продолжает газета «Известия Удмуртской Республики»

Читатели сообщают о самых травмоопасных, на их взгляд, пешеходных дорожках&&Ижевска.

Совместную с читателями акцию против разбитых тротуаров продолжает газета «Известия Удмуртской Республики». Читатели просят чиновников обратить внимание на самые разбитые тротуары столицы.
Жительница Ижевска Ольга Коробейникова позвонила в редакцию и сообщила об опасном переходе на улице Удмуртской в районе магазина «Электротехника в быту». «Год назад, - рассказала женщина, - при выходе из этого перехода на сторону, где находится отделение Почты России, моя мама-пенсионерка споткнулась о разбитый в этом месте тротуар, упала и расшибла себе ногу. Произошло это в конце октября, был вечер, холодно, грязно, и мама упала прямо в лужу. Меня рядом не было, ей помогли прохожие. Они позвонили мне с маминого телефона, я приехала и была просто в ужасе: у мамы раны на ноге, течёт кровь, она вся грязная, плачет. У неё был такой шок, еле успокоила её. Сейчас она обходит это место стороной. А я смотрю – там ничего не изменилось с тех пор. Тротуар так и не заасфальтировали по-человечески, а вечером вход в подземный переход практически не освещается. Ходить там, на мой взгляд, не менее опасно, чем по проезжей части. Там хоть асфальт нормальный. В этом подземном переходе на каждый квадратный метр по арендатору. Неужели администрация города не может обязать их привести в порядок свою территорию?».
Напомним, качеству пешеходных дорожек во дворах и на межквартальной территории города Ижевска был посвящён репортаж «Две беды Ижевска: летом – асфальт, зимой – гололёд», опубликованный в номере газеты от 15 сентября 2016 года.
Уважаемые читатели, если в вашем районе есть неотремонтированные, заброшенные, травмоопасные, на ваш взгляд, пешеходные дорожки или другие объекты инфраструктуры (ступеньки, подземные переходы и т.д.), присылайте фотофакты на адрес редакции (iur@bk.ru). В теме письма просьба сделать пометку «Безопасный город». Возможно, когда-то вы стали жертвой таких дорожек (упали, получили травму), просьба рассказать об этом факте.
В рамках акции информация о травмоопасных пешеходных дорожках будет размещаться в газете и на сайте «Известий Удмуртской Республики», а также направлена в городскую администрацию.
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.