Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 14.10.2016

ПАО «Т Плюс» обещает вкладывать в тепловые сети Ижевска по 500 млн рублей в год

Финансировать приведение сетей в нормативное состояние компания готова в случае их передачи в концессию.

Сегодня, 14 октября, состоялись переговоры по вопросу передачи тепловых сетей Ижевска в концессию. Представителей компании ПАО «Т Плюс» встретились с Главой Удмуртской Республики Александром Соловьевым, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртии Иван Маринин доложил о результатах анализа тарифной составляющей. По его словам, средневзвешенный тариф на тепловую энергию для конечных потребителей в Удмуртской Республике не является заниженным и находится на уровне среднестатистических показателей в ПФО. Кроме того, в структуре расходов на передачу тепловой энергии в составе тарифа ПАО «Т Плюс» для жителей Ижевска на 2016 год потери составляют: по магистральным тепловым сетям – 49 процентов, по квартальным – 38 процентов.

«Вот одна из потенциальных возможностей, позволяющая вам выйти на рентабельный уровень. Вкладывая инвестиции в модернизацию и развитие тепловых сетей, вы, тем самым, можете реально снизить свои потери по передаче тепловой энергии. Я не говорю уже о той выгоде, которую получат от замены старых теплотрасс наши жители, когда не будет порывов и незапланированных отключений тепла и горячей воды. По данным Ростехнадзора в отопительный сезон 2015-2016 года произошло 25 инцидента на магистральных тепловых сетях.&&Один такой порыв – это одновременное отключение до 100 жилых домов и социальных объектов, это серьёзное ЧП. Мы не имеем права допустить повторения ситуации прошлогоднего отопительного периода», - подчеркнул Глава Удмуртии Александр Соловьев.

Заместитель генерального директора — исполнительный директор ПАО «Т Плюс» Роман Нижанковский согласился с мнением руководителя региона и выразил готовность компании, в случае заключения Концессионного соглашения с администрацией Ижевска, вкладывать в развитие сетей не менее чем по 500 млн рублей в год, чтобы привести их в нормативное состояние.

По итогам встречи Александр Соловьев поручил подготовить новый вариант Концессионного соглашения с учетом достигнутых договорённостей.

просмотров: 322

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.