Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:51, 28.07.2016

Началась работа по модернизации площади ижевского ипподрома и его окрестностей

Концепцию создания рекреационной зоны разработает международная компания Colliers International Russia

22 июля в Правительстве Удмуртской Республики состоялась встреча Правительства Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска с представителями международной компании Colliers International Russia. На мероприятии обсуждались вопросы реализации проекта по комплексному освоению территории вокруг общей площадью более 400 га, ограниченной улицами Ленина, 40 лет Победы и Орджоникидзе.

По замыслу Правительства Удмуртской Республики ипподром должен вновь стать местом, где будут созданы комфортные условия для отдыха ижевчан и гостей удмуртской столицы.

Участники совещания и руководство ипподрома высказали свои мнения о том, какой должна получиться концепция рекреационной зоны.

По мнению Министра спорта и молодежной политики Игоря Краснова, проект развития территории должен иметь как минимум межрегиональный масштаб. В рамках концепции необходимо сохранить существующие объекты: ипподром, стадион и санаторий «Металлург».

Директор Ижевского ипподрома Юрий Захаров считает необходимым сохранить целостность ипподромного комплекса, расширить его формат для проведения более масштабных соревнований и мероприятий, а также сформировать дополнительные «точки притяжения» для повышения доходности ипподрома.

Еще одно обязательное условие реализации концепции проекта – сохранение зеленых насаждений на территории ипподрома и рядом с ним.

Colliers International Russia презентовала на совещании свои уже реализованные проекты в других городах. По итогам встречи компании было поручено подготовить подробные варианты концепций развития ипподрома и территории, прилегающей к нему, которые бы соответствовали представленным условиям, и презентовать их в середине осени 2016 года. После обсуждения представленных вариантов будет решаться вопрос о дальнейших шагах по реализации проекта.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.