Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 02.10.2014

Новая структура правительства представлена в Удмуртии

Объявлены кандидатуры на посты вице-премьеров и министра финансов.

Новую структуру правительства Удмуртии представили накануне на совещании главы республики Александра Соловьева с представителями партий, а в Госсовет уже внесли кандидатуры на посты премьер-министра, вице-премьеров и министра финансов.

Итак, председателем правительства предлагается назначить Виктора Савельева.

В структуре правительства будет четыре вице-премьера. Еще один заместитель председателя правительства будет представлять на постоянной основе главу республики при президенте России. На этот пост вместо Андрея Саковича выдвинута Светлана Смирнова, председатель совета Ассамблеи народов России.

Промышленный блок предлагается оставить за действующим вице-премьеров Андреем Сивцовым. В этот блок будут включены Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды (в него войдет Управление охраны фауны), Министерство транспорта и дорожного хозяйства, Министерство лесного хозяйства. Министерство торговли и бытовых услуг будет ликвидировано, а его полномочия передадут в создаваемое Министерство промышленности и торговли. Вопросы энергетики из ведения Минпрома будет курировать новое Министерство энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов. В это ведомство перейдут полномочия Региональной энергетической комиссии (сама комиссия будет ликвидирована), а также часть полномочий Минстроя.

Сергей Фефилов предложен на пост заместителя председателя правительства, который будет курировать вопросы труда и занятости. В этот блок входят Министерство труда и миграционной политики (сюда перейдут полномочия ликвидируемого государственного управления занятости), Министерство социальной и демографической политики (объединяются Министерство социальной защиты и Комитет по делам семьи), а также Агентство информатизации и связи (преобразовано из Министерства информатизации и связи).

Должности заместителя председателя правительства по АПК и министра сельского хозяйства и продовольствия предлагается объединить. На этот пост выдвинут глава Алнашского района Сергей Токарев. В ведении его останутся Главное управление ветеринарии и Госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Минсельхозе.

Заместителем председателя правительства по социальной политике предлагается назначить действующего министра образования и науки Андрея Кузнецова. Он будет курировать деятельность Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Управления по лицензированию медицинской и фармакологической деятельности. Кроме того, произойдет перераспределение полномочий нынешних Министерства по физической культуре, спорту и туризму и Министерства культуры, печати и информации. Министерство по делам молодежи будет ликвидировано. Создаются Министерств по физической культуре, спорту и молодежной политике, а также Министерство культуры и туризма.

Напрямую председателю правительства будут подчиняться Министерство финансов (на пост министра предложен Станислав Евдокимов), Министерство экономики, Министерство строительства и архитектуры, Министерство имущественных отношений. В рамках Минстроя останутся госжилинспекция и инспекция госстройнадзора. Кроме того, Агентство инвестиционного развития будет выведено из ведения Минэкономики и будет подчинено напрямую премьер-министру.

В ведение руководителя администрации главы и правительства Андрея Гальцина будут переданы Министерство национальной политики, Комитет по делам архивов, Управление по обеспечению деятельности мировых судей, Комитет по делам ЗАГС и создаваемое Агентство печати и массовых коммуникаций.

В президиум правительства войдут все пять вице-премьеров, министр финансов, министр строительства и архитектуры и руководитель администрации главы и правительства.

Кандидатов на посты премьер-министра, вице-премьеров и министра финансов должны теперь рассмотреть на сессии Госсовета Удмуртии 9 октября.
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.