Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:33, 13.05.2014

Полномочия курского губернатора прекращены указом президента

Российский президент Владимир Путин дал согласие на просьбу по досрочному прекращению действующих полномочий нынешнего курского губернатора , срок активной работы которого должен был истечь в следующем году. Глава государства назначил его временно исполняющим основные обязанности регионального главы до дня выборов, в которых Михайлов намеревается принять участие.

Михайлов заявил, что лично попросил президента принять заявление по добровольному сложению полномочий до истечения срока их действия. Также курский глава высказал главе государства просьбу о предоставлении ему разрешения на принятие участия в процедуре выборов, которая назначена на сентябрь этого года. На данное заявление Владимир Путин также дал разрешение, которое было связано с вполне удовлетворительными результатами и положительной динамики работы за период предыдущих лет. Помимо того он обратил внимание на имеющуюся необходимость завершения уже начатых на территории региона программ и дальнейшую подготовку в период года следующей программы для области.

На проведенной встрече Михайлов доложил президенту о социальном и экономическом развитии в Курском регионе, который третий год подряд входит в двадцатку наиболее динамично и активно развивающихся регионов. Объемы инвестиций, по словам губернатора, в основной капитал составили почти 71 миллиард рублей, а расчеты на текущий год предсказывают 75 миллиардов. В соответствии с представленными данными уровень заработной платы педагогов в прошлом году смогла выйти на средний уровень по экономике, а зарплата педагогов дошкольного образования составляет порядка 80 процентов. Кроме того на пятнадцать процентов вырос агропромышленный комплекс, а рост показателя валового регионального продукта составил 273 миллиарда за год.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.