Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:40, 10.08.2018

Претендент на должность главы Ижевска Михаил Черемных определил наилучший тип руководителя для города

Также он оценил работу комиссии и поделился планами.

Формирование сильной профессиональной команды, в которую обязательно войдёт очень хороший хозяйственник, - таким будет первый шаг Михаила Черемных на посту главы Ижевска в случае его победы во втором этапе конкурса, который должен пройти в августе 2018 года.

Как отметил кандидат на должность главы столицы региона, «есть два мнения, каким должен быть глава города. Кто-то считает, что это -&&хозяйственник, кто-то – чиновник. Но, в первую очередь, это должен быть человек, умеющий выстраивать коммуникации и налаживать взаимоотношения с различными группами – социальными, профессиональными, по сути – политик. Успех будет, когда в сильной профессиональной команде должен быть очень хороший хозяйственник».

Михаил Черемных считает работу комиссии по отбору кандидатов сообществом людей, заинтересованных в развитии Ижевска. «Это был не экзамен, а возможность презентовать собственный взгляд на развитие города. Могу отметить готовность услышать и задать вопросы, которые людям интересны по-настоящему, а не формально».

Самое первое, что сейчас необходимо сделать в городе – собрать хорошую интеллектуальную команду, которая способна увидеть и понять, как город должен развиваться через 25, а лучше через 40 лет, это поможет и в решении некоторых актуальных современных вопросов. Во-вторых, нужно переходить на проектные способы управления в городских структурах. Для этого какую-то часть городских чиновников нужно переучить и переквалифицировать. Какие–то направления сейчас перегружены людьми, но есть функции, которые вообще никто не исполняет. И третий момент, которым нужно серьёзно заниматься – изменение ситуации с бюджетом в городе.

По итогам работы отборочной комиссии Михаил Черемных набрал 418 баллов. Несколько баллов ему уступил глава Городской Думы Ижевска Олег Гарин.

Ключевые слова: Ижевск
Источник: Известия Удмуртской Республики
просмотров: 242

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.